Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Воспитанники хоккейной школы «Донбасс» скрестили клюшки на льду «Альтаира»
11:08
Воспитанники хоккейной школы «Донбасс» скрестили клюшки на льду «Альтаира»

Юные хоккеисты команды «Донбасс-2003» в противостоянии с соперниками 2004 года рождения одержали убедительную победу со счетом 3:0. На ледовой арене «Альтаир» в воскресенье, 12 октября, прошел товарищеский матч между детскими командами «Донбасс-2003» и «Донбасс-2004». Игра, состоявшая из двух периодов, получилась на редкость зрелищной и напряженной. Перед матчем руководитель Дружковского филиала ДЮСШ ХК «Донбасс», старший тренер по хоккею Александр Селютин поделился с корреспондентом «ДнЛ+» прогнозом на игру. «Думаю, что победит опыт. Ребята 2003 года рождения на пару лет раньше стали заниматься хоккеем, они более рослые и крепче физически. Тем не менее, у их соперников, хоть они и младше по возрасту, мотивация на победу выше. Дело в том, что весной будущего года хоккеистам команды «Донбасс-2004» предстоит сразиться с сильными соперниками на розыгрыше Кубка Газпром-нефти. Это самый крупный и престижный международный турнир, в котором принимают участие лучшие детские хоккейные команды Европы и Азии, представляющие титулованные клубы Континентальной хоккейной лиги. И предстоящий сегодня товарищеский матч станет серьезной проверкой их готовности к главному турниру сезона». Заявленные на игру хоккеисты обеих команд, несмотря на юный возраст, уже 5-6 лет занимаются хоккеем. Раньше они тренировались в Донецке, с сентября нынешнего года их основной тренировочной базой стала ледовая арена «Альтаир» в Дружковке. 

«Благодаря Фонду Бориса Колесникова все эти ребята и их родители теперь живут в Дружковке. Дети ходят здесь в школу и ежедневно тренируются, -- говорит Александр Селютин. – И предстоящий матч будет одним из целой череды игр, которые ребята еще проведут в нынешнем сезоне, в том числе и с командами из других стран». Прогноз старшего тренера ДЮСШ ХК «Донбасс» подтвердился. Стартовый период выдался на редкость упорным, хотя выступавшие в белых свитерах хоккеисты команды 2003 года рождения владели подавляющим территориальным преимуществом. Однако «красные» умело держали оборону, самоотверженно вступали в борьбу и бесстрашно ложились под шайбу, защищая свои ворота. И им удалось в первой двадцатиминутке сдержать натиск противника, не дав ему отличиться заброшенной шайбой. Тем не менее, уже в дебюте второго периода «белые» провели блестящую атаку и, под восторженные крики болельщиков, наконец распечатали ворота «Донбасса-2004». До конца второго периода старшие ребята еще дважды сумели огорчить голкипера «красных», доведя свое преимущество до трех безответных шайб.

Бонусом для хоккеистов и болельщиков стала серия послематчевых штрафных бросков, которые, правда, не шли в зачетный результат, а стали своеобразным показательным выступлением, продемонстрировавшим индивидуальное мастерство юных хоккеистов.

Воспитанники хоккейной школы «Донбасс» скрестили клюшки на льду «Альтаира»

Источник http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=27297:2014-10-15-16-47-07&catid=1:dr-news&Itemid=2

Просмотров: 607 | Добавил: Admin_Altair | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0