Главная » 2013 » Ноябрь » 30

Матч "Молодой Гвардии" против питерского "Динамо", который команды провели в Дружковке Донецкой области, собрал аншлаг и вызвал определенный ажиотаж в городе. Ледовая арена "Альтаир", которая была открыта 19 октября текущего года, едва смогла уместить всех желающих посмотреть игру. "Пока что хоккея многие у нас еще не видели. Не у каждого есть возможность поехать в Донецк на игры "Донбасса". Еще в советские времена у нас была детско-юношеская команда, но с тех пор уже прошло много лет. Сейчас вроде все возвращается – начинает работать детская школа, есть сеансы массового катания. Надеемся, что и "Молодая Гвардия" приехала к нам не в последний раз", - поделился один из болельщиков Игорь. Но самым активным по традиции был сектор фанатов, который составили участники фан-клуба ХК "Донбасс" г. Дружковки. Ребята частые гости на играх первой команды и, узнав, что молодежная команда клуба играет в их родном городе, пришли на арену, чтобы поддержать донецкую молодежку. И, надо сказать, сделали это в лучших традициях. "Помимо того, что мы болеем за главную команду ХК  "Донбасс", наш фан-клуб поддерживает и "Молодую Гвардию", ведь тут много талантливых хоккеистов, которые через год-два тоже будут играть в КХЛ. Мы часто ездим в Донецк, уже знаем, как нужно поддерживать команду. Конечно, хотелось бы, чтобы ребята победили, но даже если результат не в нашу пользу, все равно эмоции и ощущения от хоккея самые хорошие.  ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 30.11.2013

Свершилось наконец! Спустя месяц после торжественного открытия ледовой арены «Альтаир» в Дружковке начала работу детская хоккейная секция. В прошлом году детская команда «Газовик» под руководством Олега Таубера в финале Кубка Третьяка обыграла своих ровесников из казанского «Ак Барса». А ведь именно в прошлом сезоне основная команда «Ак Барс» в Чемпионате КХЛ завоевала Кубок Гагарина - самый престижный трофей Континентальной хоккейной лиги. В 2011 году Олег Михайлович был признан лучшим тренером турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Всего же, по словам Олега Таубера, его прошлая команда с 2008 года участвовала в 25 турнирах, в которых занимала в основном призовые места. ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 30.11.2013

Сегодня, 17 октября, в Дружковке состоялось торжественное открытие ледовой арены «Альтаир». На открытии побывали множество VIP-гостей, среди которых были  экс-вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников и нынешний вице-премьер Александр Виклул. На открытие ледовой арены приехали юношеские команды ХК «Донбасс» - клуба, президентом которого является Борис Колесников. Они сыграли между собой матч на новой арене, таким образом, дав старт возобновлению хоккейной жизни в Дружковке. После юных хоккеистов «Донбасса» на арену вышли команды «Талисман» из Краматорска, «Альтаир» и «Автомобилист» из Дружковки. Они сыграли между собой товарищеский мини-турнир из одного матча, где в каждом из трех периодов были разные соперники. Ледовая арена действительно впечатляет. Во-первых, сама площадь арены составляет почти 2 тысячи кв. м., а хоккейное поле с искусственным ледовым покрытием имеет размер 1 тыс. 830 м ². Это крытый двухэтажный каток, на втором этаже которого расположена зрительская трибуна больше, чем на 375 зрителей. Хоккейное поле оборудовано защитными бортами, сетками, скамейками для игроков, судей. Кроме того, здесь есть раздевалки, душевые, зал для физической подготовки. Также стоит отметить, что возле ледовой арены оборудована большая парковка со специальными местами для автобусов и для машин людей с особыми потребностями. Не забыли об инвалидах и возле здания - все входы оборудованы пандусами. «Альтаир» начнет принимать посетителей уже завтра, 18 октября, с 11.00. ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 30.11.2013