Главная » Архив материалов

Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2003 года рождения выиграла свой стартовый матч на дебютном первенстве страны, переиграв белоцерковский "Белый Барс". В первой игре, которая состоялась на Арене "Белый Барс", подопечные Владимира Коробенко забросили в ворота соперника 24 безответны ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 16.11.2014

Спустя два с половиной месяца тренировок и товарищеских матчей команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2003 года рождения взяла курс на город Белая Церковь, где в субботу, 15 ноября, подопечные Владимира Коробенко проведут свою первую официальную игру в рамках дебютного чемпионата Украины среди юношей 2003/04 годов рождения. Тренерский штаб, юные хоккеисты и небольшая группа поддержки в лице их родителей утром 14 ноября   ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 16.11.2014

На ледовой арене «Альтаир» полным ходом идут занятия в секции фигурного катания, а количество желающих овладеть навыками этого красивого вида спорта не уменьшается. Сегодня на «Альтаире» дети занимаются фигурным катанием под началом двух тренеров детско-юношеской спортивной школы ХК «Донбасс» - Татьяны Выставкиной и Натальи Гордеевой. Они руководят процессом обучения юных фигуристов уже шесть лет, с тех самых пор, как в 2008 году в Донецке открылась школа ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 16.11.2014

Знает весь дружковский народ - «Альтаиру» скоро год!

Маленькие и взрослые - Отбросьте сомнения!

... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 16.10.2014

Юные хоккеисты команды «Донбасс-2003» в противостоянии с соперниками 2004 года рождения одержали убедительную победу со счетом 3:0. На ледовой арене «Альтаир» в воскресенье, 12 октября, прошел товарищеский матч между детскими командами «Донбасс-2003» и «Донбасс-2004». Игра, состоявшая из двух периодов, получилась на редкость зрелищной и напряженной. Перед матчем руководитель Дружковского филиала ДЮСШ ХК «Донбасс», старший тренер по хоккею Александр Селютин поделился с корреспондентом «ДнЛ+» прогнозом на игру. «Думаю, что победит опыт. Ребята 2003 года рождения на пару лет раньше стали заниматься хоккеем, они более рослые и крепче физически. Тем не менее, у их соперников, хоть они и младше по возрасту, мотивация на победу выше. Дело в том, что весной будущего года хоккеистам команды «Донбасс-2004» предстоит сразиться с сильными соперниками на розыгрыше Кубка Газпром-нефти. Это самый крупный и престижный международный турнир, в котором принимают участие лучшие детские хоккейные команды Европы и Азии,  ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 16.10.2014

"30 августа открылся новый сезон. На следующий день у нас начался тренировочный процесс по Дружковке. Что касается дружковских детей - их более сотни. Они разделены на две группы: 2005-2006 гг. - старшая группа, 2007, 2008, 2009 гг. - младшая группа. Города, в которых прошел набор, а именно, Славянск, Краматорск и Константиновка, начали заниматься 3-го сентября".  На сегодня группы, в которых занимаются дети из Славянска, Краматорска и Константиновки, работают в напряженном режиме, потому что желающих очень много. Дети идут и идут, каждый день запись продолжается. Причем, добавляются, в основном, дети младших возрастов - 4,5 - 5 лет из всех четырех городов. С каждой группой новичков, а иногда на льду у нас находятся до ста малышей, работают шесть-семь тренеров за одну тренировку одновременно". Старший тренер ДЮСШ ХК "Донбасс" Александр Селютин рассказал о некоторых особенностях работы школы:
О доставке детей на Арену
"Проблем пока нет. В зависимости от количества набранных детей из Славянска, Краматорска и Константиновки три раза в неделю приходят от трех до пяти автобусов. Тесно работаем с родительскими комитетами. Учитывая пожелания, скорректировали точку сбора в Краматорске. Идем людям навстречу во всех вопросах. Мы даем шанс детям и их родителям проявить себя в хоккее и фигурном катании". ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 13.09.2014

С 20-го сентября в Дружковке приступят к сооружению новой ледовой площадки, предназначенной для тренировок юных хоккеистов. Об этом журналистам сообщил президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников, посетивший в субботу, 30 августа торжественное мероприятие, посвященное открытию нового ледового сезона на дружковской арене «Альтаир». На брифинге для журналистов, состоявшемся сразу после церемонии открытия, президент ХК «Донбасс» произвел своего рода сенсацию, заявив, что с 20-го сентября текущего года в непосредственной близости от ледовой арены «Альтаир» будет начато строительство нового катка размером 20 на 40 метров. Возведение катка планируется завершить к началу зимы. Это сообщение прозвучало в ответ на вопрос журналиста одного из центральных украинских телеканалов о том, хватит ли места на «Альтаире» для полноценных занятий более пятиста юных спортсменов. В самом деле, в нынешнем сезоне количество желающих постигать азы хоккея и фигурного катания возросло почти в пять раз. В этом, безусловно, большая заслуга детско-юношеской школы ХК «Донбасс». В последнее время ее руководителями была проведена серьезная работа по привлечению детей из соседних с Дружковкой городов (Краматорска, Славянска и Константиновки) к занятиям ледовыми видами спорта. В недавнем интервью клубной пресс-службе директор ДЮСШ ХК «Донбасс» Сергей Петров рассказал, что в нынешнем году по инициативе президента клуба Бориса Колесникова принято решение расширить дружковский филиал детско-юношеской школы за счет привлечения ребят из Славянска, Краматорска и Константиновки. Для их обучения в Дружковку из Донецка командированы тренеры по хоккею и фигурному катанию. Для доставки детей из соседних городов на тренировки в Дружковку клуб предоставил бесплатные автобусы. Фигурное катание в прошлом сезоне в Дружковке не преподавалось. Здесь работали только детские группы хоккея, в которых обучалось около 110 человек. А теперь с ребятами будут проводить занятия не только квалифицированные тренеры по хоккею, но и два тренера по фигурному катанию. ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 11.09.2014

Дружковский школьный фан-клуб ХК «Донбасс» по праву пользуется уважением со стороны болельщиков и игроков команды. Каждую домашнюю игру дружковчане неизменно поддерживают любимый клуб и делают все для победы главной хоккейной команды не только региона, но и страны. Их старания не пропали даром - руководство ХК «Донбасс» отметило 60 наиболее активных членов фан-клуба подарками к Новому году. В фирменном пакете донецкого клуба ребят и девчонок ждали постеры с хоккеистами, канцелярские наборы и сладости. Как отметил председатель дружковского фан-клуба и местной ячейки общественной организации «Молодые регионы» Сергей Головченко, на этом приятные сюрпризы дружковским фанатам от ХК «Донбасс» не закончились. В середине января двадцать дружковских школьников отправятся во французский город Руан на игру Континентального кубка ХК «Донбасс» - «Руан Драгонс». Напомним, что дружковский школьный фан-клуб начал работу в середине сентября и объединяет учеников и общеобразовательных школ №6, №7, №17,  ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 30.12.2013

Матч "Молодой Гвардии" против питерского "Динамо", который команды провели в Дружковке Донецкой области, собрал аншлаг и вызвал определенный ажиотаж в городе. Ледовая арена "Альтаир", которая была открыта 19 октября текущего года, едва смогла уместить всех желающих посмотреть игру. "Пока что хоккея многие у нас еще не видели. Не у каждого есть возможность поехать в Донецк на игры "Донбасса". Еще в советские времена у нас была детско-юношеская команда, но с тех пор уже прошло много лет. Сейчас вроде все возвращается – начинает работать детская школа, есть сеансы массового катания. Надеемся, что и "Молодая Гвардия" приехала к нам не в последний раз", - поделился один из болельщиков Игорь. Но самым активным по традиции был сектор фанатов, который составили участники фан-клуба ХК "Донбасс" г. Дружковки. Ребята частые гости на играх первой команды и, узнав, что молодежная команда клуба играет в их родном городе, пришли на арену, чтобы поддержать донецкую молодежку. И, надо сказать, сделали это в лучших традициях. "Помимо того, что мы болеем за главную команду ХК  "Донбасс", наш фан-клуб поддерживает и "Молодую Гвардию", ведь тут много талантливых хоккеистов, которые через год-два тоже будут играть в КХЛ. Мы часто ездим в Донецк, уже знаем, как нужно поддерживать команду. Конечно, хотелось бы, чтобы ребята победили, но даже если результат не в нашу пользу, все равно эмоции и ощущения от хоккея самые хорошие.  ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 30.11.2013

Свершилось наконец! Спустя месяц после торжественного открытия ледовой арены «Альтаир» в Дружковке начала работу детская хоккейная секция. В прошлом году детская команда «Газовик» под руководством Олега Таубера в финале Кубка Третьяка обыграла своих ровесников из казанского «Ак Барса». А ведь именно в прошлом сезоне основная команда «Ак Барс» в Чемпионате КХЛ завоевала Кубок Гагарина - самый престижный трофей Континентальной хоккейной лиги. В 2011 году Олег Михайлович был признан лучшим тренером турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Всего же, по словам Олега Таубера, его прошлая команда с 2008 года участвовала в 25 турнирах, в которых занимала в основном призовые места. ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: Admin_Altair | Дата: 30.11.2013

« 1 2 3 »